Можно ли принимать одновременно анальгин и дротаверин?

Можно ли принимать одновременно анальгин и дротаверин?
Особые указания:
Фармакологическое дейстие
антибиотик
Производитель
Инструкция

Принимать одновременно Анальгин и Дротаверин можно при спазмах и высокой температуре тела, если другие лекарства не дают положительного эффекта. Совместные инъекции необходимы также для снятия жара и облегчения болевого синдрома. Несмотря на эффективность лекарств, перед применением рекомендуется ознакомиться с аннотациями к ним.

Принимать одновременно Анальгин и Дротаверин можно при спазмах и высокой температуре тела

Принимать одновременно Анальгин и Дротаверин можно при спазмах и высокой температуре тела.

Как действуют на организм

В сочетании препараты купируют болевой синдром, расслабляя мышцы гладкой мускулатуры. Также оказывают легкое противовоспалительное и жаропонижающее действие при ОРВИ, заболеваниях мочеполовой и пищеварительной системы.

Анальгин — обезболивающее, которое принимают при зубной, головной и мышечной боли. Препарат способен облегчать лихорадочное состояние, вызванное простудными заболеваниями или кишечной инфекцией.

Дротаверин снимает боль при спазмах органов мочеполовой системы и ЖКТ.

Показания к применению Анальгина и Дротаверина

В тандеме эти препараты назначают при следующих заболеваниях и состояниях:

  1. Гипертермия — для предотвращения появления судорог и предобморочного состояния.
  2. Воспалительный процесс и острое инфекционное заболевание — для снижения повышенной температуры тела.
  3. Мигрень и панкреатит — для облегчения болевого синдрома.
  4. Патологии органов мочеполовой системы.

Препараты начинают действовать непосредственно после введения.

Способ применения и дозировка

Дозировка зависит от веса и возраста пациента. Для того чтобы снизить температуру, лекарство рекомендуется вводить только при достижении показателей в 38°С. Если при этом у человека наблюдается отек слизистых, требуется дополнительно принимать антигистаминные препараты. Эти препараты являются компонентами тройчатки.

Взрослым рекомендуется принимать разово по 2 таблетки Анальгина

Взрослым рекомендуется принимать разово по 2 таблетки Анальгина.

Таблетки

Взрослым рекомендуется принимать разово по 2 таблетки каждого лекарства. Терапевтический эффект достигается уже через 25-30 минут после приема.

Инъекции

В этой форме выпуска препараты следует применять, когда необходимо сбить высокую температуру. Для этого в одном шприце смешивают 2 мл раствора Дротаверина (2%) и 2 мл раствора Анальгина (50%). Такая дозировка устанавливается в том случае, если вес пациента равен или превышает 60 кг. Если вес меньше, то необходима корректировка дозы. Укол делают внутримышечно в условиях медицинских стационаров.

Особые указания

Одновременный прием этих лекарств не оказывает влияния на ЦНС, поэтому нет необходимости отстранять человека от деятельности, требующей повышенной концентрации внимания.

Беременность и лактация

Лечение противопоказано в первом триместре, а также на 9 месяце беременности. На протяжении всего периода вынашивания ребенка и лактации перед началом терапии требуется предварительная консультация специалиста.

Детский возраст

Сочетание препаратов противопоказано детям, не достигшим 6-летнего возраста. Пропорции компонентов при инъекциях и таблетках необходимо корректировать, в зависимости от возраста и веса ребенка. При этом длительность терапии не должна превышать 2 суток.

Пожилой возраст

Пациентам пожилого возраста необходимо снижать дозировку, в зависимости от индивидуальных показателей.

Побочные действия Анальгина и Дротаверина

При индивидуальной непереносимости возможно проявление аллергической реакции в виде крапивницы. При длительном применении повышается риск развития заболеваний крови.

Противопоказания к применению Анальгина и Дротаверина

Применение препаратов противопоказано людям с астматическими заболеваниями. Не рекомендуется начинать лечение при сердечно-сосудистых патологиях, нарушениях работы печени и почек.

Применение Дротаверина противопоказано людям с астматическими заболеваниями

Применение Дротаверина противопоказано людям с астматическими заболеваниями.

Влияние на управление транспортным средством

Препараты не оказывают негативного влияния на способность человека управлять транспортным средством.

Взаимодействие с другими препаратами

Литическая смесь имеет хорошую совместимость с другими медикаментами.

Совместимость с алкоголем

В период терапии нужно отказаться от алкогольных напитков.

Передозировка

В случаях передозировки наблюдается угнетение дыхательного центра.

Условия отпуска из аптек

Отпускаются из аптек без рецепта врача.

Условия хранения

Хранить при температуре не более 25°С. Не допускать воздействия прямых солнечных лучей. Беречь от детей.

Срок годности

Срок хранения препаратов составляет 3 года с даты выпуска.

Аналоги

К аналогам относятся:

  • Но-шпа;
  • Папазол;
  • Никоверин.

Осуществлять замену лекарства на аналогичное можно только после консультации с врачом.

Цена препарата

Стоимость препаратов за 1 упаковку варьируется от 20 до 150 руб. (зависит от формы выпуска, объема упаковки и региона реализации).

Отзывы

Татьяна, 35 лет, Омск

Когда у дочки поднимается высокая температура, и другими препаратами сбить ее не получается, то мы всегда вызываем скорую помощь. Они приезжают и делают такой укол. Температура начинает спадать в течение первых 5-7 минут. В экстренных случаях эти лекарства незаменимы.

Андрей, 29 лет, Иваново

Простудился, поднялась высокая температура. Таблетки не помогали. При 39,3 приехала скорая, и фельдшер сделала укол. Состояние улучшилось в течение часа.

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Вотсапнуть
Аналогичные препараты
Можно ли принимать одновременно анальгин и цитрамон?
Производитель:
Уточняется
Цена: уточняется
Сравнение Мексидола и Милдроната
Производитель:
Уточняется
Цена: уточняется
Можно ли принимать одновременно мексидол и церебролизин?
Производитель:
Уточняется
Цена: уточняется
Что выбрать: Ганатон или Итомед?
Производитель:
Уточняется
Цена: уточняется
В чем разница между Анальгином или Ацетилсалициловая кислотой?
Производитель:
Уточняется
Цена: уточняется
Совместимость мексидола и афобазола
Производитель:
Уточняется
Цена: уточняется
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: